Юные хабаровчане отличились на Всероссийских соревнованиях по гребле и парусному спорту
Они завоевали 4 медали.
Время 14:45  |  Дата 24.06.2015

Юные спортсмены из Хабаровского края завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях по гребному слалому и парусному спорту, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта.

На минувшей неделе в Горно-Алтайске завершилось Первенство России по гребному слалому. В соревновании каноистов хабаровчанка Елизавета Терехова завоевала бронзовую медаль. В слаломе на каяке Елизавета финишировала четвертой. Сборная края в общекомандном зачете заняла 14-е место.

Еще три медали были завоеваны на всероссийских соревнованиях по парусному спорту Кубок залива Петра Великого, которые проходили во Владивостоке с 15 по 20 июня. В младшей возрастной группе в классе «Оптимист» победителем стал Владимир Некрасов. Хабаровчане Кирилл Веретенников и Виталий Жудро завоевали бронзовые награды.

Добавим, что на финальных соревнованиях Спартакиады учащихся России по парусному спорту, которые завершились в Таганроге 20 июня, Максим Козлов занял 15-е место.