В Хабаровске завершился турнир по футболу, приуроченный к 80-летию региона
Игры проходили в 4 возрастных группах.
Время 11:20  |  Дата 21.09.2018

В Хабаровске завершился турнир по футболу «Золотая осень» среди школьных команд Центрального района, сообщает «Открытый город». Он был посвящен 80-летию со дня образования Хабаровского края.

Традиционный турнир проходил на стадионах школ №12 и №33. Всего в соревнованиях приняли участие 29 команд в четырех возрастных группах. В течение трех дней ребята соревновались за кубки и медали.

По итогам турнира среди команд младшей возрастной группы(3-4 классы) победителем турнира стала команда школы №30. Второе место – школа №12, а третье – гимназия №5.

Среди команд 5-6 классов лучше всех себя проявили мальчишки из школы №63. «Серебро» у гимназии №3, «бронза» у школы №30.

Среди команд 7-8 классов «золото» завоевала команда школы №32. Второе место в упорной борьбе заняла команда Лицея инновационных технологий, а третье место у команды из школы №12.

В старшей возрастной группе (9-11 классы) победителем стала команда школы №33. Второе место – школа №63, а третье заняла сборная ЛИТа.

«Турнир в Центральном районе проходит ежегодно. Его молодежь ждет с нетерпением. Это отличная возможность для юных спортсменов показать свои навыки и посоревноваться с ребятами из других школьных коллективов. Игры на таких соревнованиях всегда упорные», - поделился главный специалист отдела по социальным вопросам комитета по управлению Центральным районом Вячеслав Чудинов.