Турнир «Тополиный пух» прошел в Кировском районе Хабаровска
В соревнованиях приняли участие 8 команд.
Время 19:30  |  Дата 28.06.2016

20-24 июня 2016 года на спортивной площадке КСК «Арсеналец» состоялся ежегодный турнир Кировского района по мини-футболу среди любительских команд «Тополиный пух-2016», сообщает ИА «Открытый город».

Турнир Кировского района по мини-футболу проводится ежегодно в целях популяризации здорового и активного образа жизни среди детей и  организации их занятости в каникулярное время. В этом году в турнире приняли участие 8 команд подростковых клубов, образовательных учреждений, а также дворовых и любительских команд.

Как рассказала главный специалист отдела по социальным вопросам комитета по управлению Кировским районом Хабаровска Ирина Онищук, турнир проводился в двух возрастных категориях – старшей (юноши 14-16 лет) и младшей (юноши от 13 лет и младше). Следует отметить, что в этом году турнир отличала высокая конкуренция среди команд и достойный уровень игры.

По итогам турнира в старшей возрастной группе первое место заняла команда «Рыбак», второе место – «Березовка», а на третьем месте оказалась команда «Вершина». В младшей возрастной группе места распределились следующим образом: победителем также стала команда «Рыбак», второе место заняла команда «Заря», третье – «Арсеналец». Также по результатам турнира в каждой возрастной группе были награждены лучший вратарь, защитник, нападающий, бомбардир и игрок. Победители и призеры соревнований были награждены кубками и дипломами комитета администрации города Хабаровска по управлению Кировским районом.