Спортсмен из Хабаровского края выиграл первенство России по пауэрлифтингу
Александр Иванов завоевал золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Время 15:30  |  Дата 07.08.2015

Первенство по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходило в Тамбове с 1 по 4 августа. Воспитанник краевой детско-юношеской адаптивной школы, спортсмен из Бикина Александр Иванов выступал в весовой категории до 49 килограммов. В сумме Александр поднял 103 килограмма, став победителем первенства России, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.

- Андрей Самовик (весовая категория до 88 кг, Краснодарский край), результат - 165 кг,

- Владислав Намеднев (весовая категория до 97 кг, Республика Татарстан), результат - 147 кг.

Командный зачет выиграла сборная Тамбовской области (32 балла), а второе и третье места заняли команды Республики Северной Осетии - Алании (23) и Краснодарского края (22).