Сильнейшие команды страны вступили в борьбу за Кубок России по хоккею с мячом в Хабаровске
Только что свой матч провели серебряный и бронзовый призеры чемпионата России «Байкал-Энергия» и «Енисей», очередь за действующими чемпионами – хоккеистами «СКА-Нефтяника».
Время 17:10  |  Дата 21.09.2017

В Хабаровске сегодня, 21 сентября, стартовали игры первого этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В борьбу вступили команды группы «Б», в которую вошли все три призера чемпионата России сезона-2016-2017, сообщает «Открытый город».

Первыми на лед «Ерофей-арены» вышли новосибирский «Сибсельмаш» и первоуральский «Уральский Трубник». Сибиряки открыли счет на 10-й минуте, но первоуральцы вскоре не только сравняли его, но и вышли вперед усилиями Максима Ширяева и хорошо знакомого хабаровским болельщикам Сергея Почкунова. До конца тайма «Сибсельмашу» удалось сравнять счет. Во втором игровом отрезке игра в качели продолжилась. Новосибирская команда снова вышла вперед, но спустя 10 минут «Трубник» вновь счет сравнял. На 70-й и 72-й минутах первоуральцы обошли соперников на два мяча, благодаря голам Андрея Герасимова и Сергея Почкунова. Игрокам «Сибсельмаша» удалось собраться и до конца игры они обрушили в ворота Александра Морковкина град мячей. Четырежды забив сибиряки сумели вырвать победу со счетом 7:5.

В следующем матче между собой сошлись серебряный и бронзовый призеры минувшего чемпионата – иркутская «Байкал-Энергия» и красноярский «Енисей». Подопечные Сергея Ломанова не оставили не единого шанса иркутской команде. Уже к первому перерыву счет был 5:0, дубль оформил Алмаз Миргазов, также отличились Эрик Петтерссон, Александр Баздырев и Вадим Чернов. Во втором тайме первый гол, как и в первом игровом отрезке, быстро забил Петтерссон. Дмитрий Макаров сделал счет 7:0, а вернувшийся в команду Сергей Ломанов довел цифры на табло до 9:0. На 73-й минуте встречи иркутская команда все-таки забила гол престижа после успешного розыгрыша углового. На большее серебряные призеры сезона-2016-2017 не сподобились. А вот «львы» отличились еще однажды – 10:1, разгром «Байкал-Энергии».

В 19.00 свой стартовый матч на турнире проведет чемпион России, хабаровский «СКА-Нефтяник». Команда Михаила Юрьева сразится с кемеровским «Кузбассом».

Матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом будут проходить в Хабаровске с 21 по 28 сентября.