Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали на первенстве России
Обладательницей двух золотых медалей стала комсомольчанка Анастасия Махрова.
Время 14:52  |  Дата 02.02.2016

Легкоатлеты Хабаровского края стали победителями и призерами первенства России среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Соревнования проходили в Пензе с 27 по 29 января, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.

Лучший результат среди спортсменов края показала Анастасия Махрова. Спортсменка из Комсомольска-на-Амуре завоевала две золотые медали в беге на 1500 метров и на дистанции 2000 метров с препятствиями.

Обладателем еще одной медали – бронзовой стал Александр Николаев. Спортсмен показал третий результат в беге на 200 метров, уступив только Дмитрию Елисееву из Татарстана и представителю Нижегородской области Егору Васильеву.

Также еще два легкоатлета вошли в двадцатку сильнейших в России. Елизавета Дядичкина заняла 15 место в беге на 60 метров среди девушек. Георгий Кивнишвили толкнул ядро на 14 метров и 87 сантиметров, однако этого оказалось недостаточно для попадания в финал. Спортсмен занял 13-е место.

В командном зачете первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет сборная Хабаровского края заняла шестое место. В тройке лучших команды из республик Татарстана, Башкортостана и Чувашии.