Кубок губернатора Хабаровского края завоевали дублеры «СКА-Нефтяника»
Армейцы завоевали в турнире 9 очков из 9 возможных.
Время 12:30  |  Дата 19.10.2015

Победой дублеров «СКА-Нефтяника» в арене «Ерофей» завершился 5-й розыгрыш Кубка губернатора Хабаровского края, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе армейского клуба.

На заключительный матч против биробиджанской «Надежды» фарм-клуб «СКА-Нефтяника» выходил уже в ранге победителя турнира. Теоретически команду Михаила Клянина могла догнать (в случае крупной победы над СКИФом) сборная Дальнего Востока. Однако интриги не получилось. Сборная в упорном поединке уступила чемпиону Хабаровска 2:3, и, тем самым, сняла все вопросы относительно распределения мест на призовом пьедестале.

Не получилось упорной борьбы и в матче между армейскими дублерами и биробиджанцами. Как отметил после матча наставник фарм-клуба, сказалась огромная разница в ледовой подготовке. Уже после первого тайма хабаровчане вели в счете 5:0, доведя в итоге встречу до уверенной победы - 9:2.

Таким образом, набрав 9 очков из 9 возможных, «СКА-Нефтяник-2» в третий раз в истории проведения турнира стал обладателем почетного трофея. На втором месте СКИФ, на третьем - сборная Дальнего Востока, на четвертом – «Надежда».

Как отметили организаторы, в будущем будут предприняты все усилия для того, чтобы турнир продолжал развиваться. Как в плане увеличения его участников, так и с точки зрения самой организации.