Хорватские «медведи» оказались сильнее хабаровских «тигров»
«Амур» в Хабаровске уступил загребскому «Медвешчаку» со счетом 3:6 (ФОТО).
Время 12:12  |  Дата 03.02.2016

В Хабаровске прошел очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Амуром» и «Медвешчаком». Гости оказались сильнее и нанесли хозяевам поражение со счетом 366, сообщает ИА «Открытый город».

«Медведи» открыли счет уже на 24-й секунде встречи. Спустя почти 10 минут Михаил Железнов восстановил равновесие. За 2 минуты до конца периода гости снова забили, и тренерский штаб «Амура» решает отправить голкипера Юху Метсолу на скамейку. Место в воротах хабаровской команды занял Евгений Аликин.

IMG_3657.JPG

Во второй 20-минутке Евгений Грачев подарил хабаровчанам надежду, сравняв счет в матче. Однако перелома в игре не случилось. «Медвешчак» отвечает сразу двумя шайбами. А в середине третьего периода «Амур» пропускает, играя в большинстве.

IMG_3772.JPG

За 5 минут до финальной сирены «тигры» порадовали хабаровчан еще одной шайбой. Влад Ушенин с передачи брата сократил отставание. Хабаровчане сняли вратаря, устроили финальный штурм, но в итоге Эдвин Хедберг поразил уже пустые ворота хозяев – 3:6.

Заключительный матч домашней серии «Амур» проведет 4 февраля в 19.30 против «Слована».