Хабаровский «СКА-Нефтяник» завоевал Кубок России на родном льду
В сложнейшем матче армейцы одолели своего самого принципиального соперника – красноярский «Енисей». (ФОТО)
Время 10:36  |  Дата 05.11.2014

В Хабаровске завершился розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. В финальном матче «СКА-Нефтяник» одержал историческую победу над красноярским «Енисеем» и в четвертый раз в своей истории стал обладателем этого трофея, сообщает ИА «Открытый город».

Впервые в истории финал Кубка России по хоккею с мячом был сыгран в Хабаровске. Решающий матч турнира был проведен на льду недавно построенной арены «Ерофей». Впервые за все время ее трибуны были переполнены до отказа, и в самом начале матча голос ведущего официально объявил историческую информацию – рекорд посещаемости на «Ерофее» достигнут, все билеты проданы, 10-тысячная арена забита под завязку. Атмосфера под сводами «Ерофея» была просто невероятная, поддержка была фантастической.

«СКА-Нефтяник» начал матч здорово. На 11-й минуте Сергей Почкунов вывел команду вперед, а еще через несколько минут Александр Антипов вновь заставил трибуны «Ерофея» радостно взреветь. На 31-й минуте красивейший гол в ворота гостей провел Александр Ким – 3:0. На 36-й минуте «Енисей» отквитал один мяч – отличился швед Кристофер Эдлунд. Он же оформил дубль в ворота Йоэля Отена, сократив отставание красноярцев до минимального. Ответ не замедлил – дублем в ворота «Енисея» разразился уже Станислав Исмагилов. При счете 5:2 «Енисей» сдаваться не собирался и забил третий гол, но времени догнать «СКА-Нефтяник» у сибиряков уже не хватило. 5:3 – «СКА-Нефтяник» в четвертый раз в своей истории стал обладателем Кубка России. Последний раз трофей был завоеван армейцами 10 лет назад в 2004 году. Тогда с таким же счетом в финале в Кемерово был повержен все тот же «Енисей».

Почивать на лаврах армейцы не собираются. Уже 6 ноября они вылетают в Кемерово, где два дня спустя стартуют в чемпионате России по хоккею с мячом.