Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал чемпионата России
Накануне в четвертьфинальном матче подопечные Михаила Юрьева с крупным счетом обыграли кемеровский «Кузбасс» (ФОТО).
Время 12:00  |  Дата 11.03.2016

В Хабаровске прошел ответный матч четвертьфинальной серии с «Кузбассом». Хабаровские армейцы вновь оказались сильнее кемеровчан, на этот раз со счетом 7:3, сообщает ИА «Открытый город».

Матч начался довольно неожиданно – уже на 3-й минуте счет открыли гости. Армейцы всеми силами устремились вперед и, не откладывая в долгий ящик, дали понять, что не намерены решать судьбу путевки в следующий раунд плей-офф в третьем четвертьфинальном матче. Максим Ишкельдин с разницей в 2 минуты дважды огорчил голкипера «Кузбасса», а на 13-й минуте лучший бомбардир армейской команды Павел Рязанцев еще больше увеличил этот разрыв. Правда, порой давала осечки и оборона «СКА-Нефтяника». На 20-й минуте Отен пропустил, и соперники продолжили играть при счете 3:2, с очень шатким перевесом в пользу хозяев льда. Такие цифры на табло продержались довольно долго, вплоть до второго тайма, в котором армейцы начали массированное наступление. Ишкельдин и Рязанцев оформили во второй половине матча хет-трик и дубль соответственно, также отличились Ким и Исмагилов. Под занавес встречи Борисенко отыграл один мяч, но он уже не мог спасти «Кузбасс» от поражения и вылета. 7:3 – победа «СКА-Нефтяника», который выходит в полуфинал, где его поджидает иркутская «Байкал-Энергия», в двух матчах без проблем сломившая сопротивление «Старта». Первые два матча полуфинальной серии (до трех побед) состоятся в Иркутске 14 и 15 марта. Ответные игры пройдут в Хабаровске 18 и 19 марта. В случае ничейного исхода, соперники проведут еще один матч - 22 марта в Иркутске.