Хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл красноярскому «Енисею»
Это первое поражение хабаровских хоккеистов в нынешнем чемпионате страны.
Время 10:30  |  Дата 21.11.2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в очередном матче регулярного чемпионата России уступил «Енисею» из Красноярска, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу хабаровского клуба. Матч завершился со счетом 2:5.

С первых минут матча красноярские хоккеисты предприняли активный штурм ворот Йоэля Отена, плодом которого стали три забитых мяча. Лишь только после этого армейцы смогли перевести игру на половину поля соперников, отыграв один мяч незадолго до перерыва.

В начале второго тайма армейцам и вовсе удалось сократить отставание до минимума. Хабаровчане заиграли намного активнее, заставив изрядно потрудиться оборону «Енисея». К сожалению, реализовать свои моменты хабаровские хоккеисты не смогли. Под конец матча «Енисей» перехватил инициативу и провел несколько удачных атак, забив в ворота Отена еще два мяча, окончательно склонив чашу весов в свою пользу.

«СКА-Нефтяник» потерпел первое поражение в нынешнем чемпионате. Из Красноярска армейцы переезжают в Кемерово, где уже 23 ноября им предстоит скрестить клюшки с хоккеистами местного «Кузбасса", в минувшем туре отобравшими два очка у другого лидера - иркутской "Байкал-Энергии" (4:4).