Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал волевую победу над московским «Динамо»
Армейцы впервые за 32 года выиграли у москвичей гостевую встречу.
Время 12:03  |  Дата 12.01.2016

11 января на льду подмосковного Обухово ХК «СКА-Нефтяник» одержал победу над московским «Динамо» со счетом 3:2, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу клуба. Армейцы продолжили победную серию в регулярном чемпионате страны, выиграв седьмой матч кряду.

По своему накалу отчетный матч может с полным правом претендовать на звание самого зрелищного и увлекательного в нынешнем чемпионате. Обе команды еще раз наглядно продемонстрировали, что по праву считаются одними из главных фаворитов чемпионской гонки.

На 6-й минуте счет в матче открыл Иванушкин из «Динамо», который воспользовался неожиданным отскоком мяча от столкнувшихся Ишкельдина и Грановского. Впрочем, армейцы быстро отыгрались, после того как Антипов завершил точным ударом розыгрыш углового. В дальнейшем хабаровчане имели еще несколько выгодных возможностей добиться успеха, однако в завершающей стадии атак фортуна от них отвернулась.

Основные события на поле развернулись после перерыва. На 66-й минуте армейцы увеличили разрыв в счете, а еще через 13 минут на табло загорелись цифры 3:1. Однако динамовцы не смирились с подобным положением вещей, организовав под занавес встречи отчаянный штурм ворот Отена. Однако все, что удалось хозяевам выжать из этого наступления - это пенальти, реализованный все тем же Иванушкиным. Большего им хабаровчане сделать не позволили.

Из Москвы «СКА-Нефтяник», закрепившийся на второй строчке в турнирной таблице, отправляется в Архангельск, где проведет заключительный матч гостевого турне против местного «Водника».