Хабаровский дзюдоист Виктор Руденко выиграл золотую медаль на международных соревнованиях
Спортсмен является кандидатом на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Время 19:00  |  Дата 08.07.2015

Хабаровский спортсмен Виктор Руденко занял первое место на международных соревнованиях по спорту слепых в дисциплине дзюдо, которые прошли в турецком городе Эдирн, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта.

В весовой категории до 76 килограммов золотую награду завоевал Виктор Руденко. Его партнер по сборной России Василий Черепанов завоевал «серебро» в весе до 100 килограммов. Оба спортсмена являются кандидатами на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В мае этого года Виктор Руденко стал победителем чемпионата мира по спорту слепых в командном турнире. В личном зачете хабаровчанин завоевал бронзовую награду. Помимо этого в феврале спортсмен занял третье место на Кубке мира в Венгрии.

До конца этого года у Виктора будет еще три важных старта. В конце августа спортсмен отправится на международные соревнования в Литву, а осенью хабаровчанин выступит на чемпионатах России и Европы.