Хабаровский «Амур» взял верх над «Барысом» на выезде
Подопечные Сергея Шепелева завоевали очередные три очка в выездной серии.
Время 18:30  |  Дата 15.10.2015

В Астане в рамках регулярного чемпионата КХЛ скрестили клюшки хабаровский «Амур» и местный «Барыс». В противостоянии двух клубов с кошачьими символами победили хабаровчане, сообщает ИА «Открытый город».

Матч начался довольно бодро. Уже в первой 20-минутке зрители на арене «Казахстан» увидели целых три шайбы. Сначала Олег Ли точным броском открыл счет, затем Найджел Доус восстановил равновесие, когда «Барыс» оказался в большинстве. Следующий гол соорудили братья Ушенины – Влад Ушенина нашел пасом брата, и Вячеслав снова вывел «Амур» вперед.

Во втором периоде «барсы» счет снова сравняли. И лишь в заключительном игровом отрезке хабаровчанам удалось вырвать победу – на исходе 52-й минуты Артем Зуб откликнулся на пас Виталия Шулакова и поставил точку в матче. 3:2 – победа «Амура». Хабаровчане отправляются домой после нелегкого выезда, где их ждет не менее тяжелая домашняя серия. Свой первый матч в Хабаровске после возвращения они проведут против московского ЦСКА. Начало встречи в 17.00.