Хабаровский «Амур» взял три очка в Череповце
Хабаровчане на выезде разгромили «Северсталь» со счетом 1:4.
Время 10:30  |  Дата 25.11.2015

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2015-2016 «Амур» одержал важную победу над «Северсталью». «Тигры» в гостях переиграли череповчан со счетом 1:4, сообщает ИА «Открытый город».

Команды уже встречались в нынешнем сезоне. Напомним, 19 октября подопечные Сергея Шепелева в Хабаровске проиграли череповчанам со счетом 2:3.

На этот раз матч сложился для хабаровской команды удачнее. Счет открыли гости – на 12-й минуте отличился Олег Ли. Еще через минуту Денис Толпеко увеличил разницу в счете – 2:0. До конца первого периода Анатолию Никонцеву удалось сократить это отставание до минимума, но одна отыгранная шайба стала пределом того, что смогла сделать «Северсталь» в этом матче.

Впрочем, интрига сохранялась вплоть до третьего периода. Однако в заключительном игровом отрезке хоккеисты «Амура» расставили все точки над «i». Сначала Евгений Грачев сделал счет 3:1, а потом Владислав Ушенин поставил точку в матче. 1:4 – гостевая победа «Амура», благодаря которой он переместился на 11-ю строчку в турнирной таблице конференции «Восток» чемпионата КХЛ. В настоящее время в активе команды 42 очка. Следующий матч «Амур» проведет в Москве с ЦСКА 26 ноября.