Хабаровский «Амур» вырвал очки в Новокузнецке
Подопечные Сергея Шепелева переиграли «Кузню» по буллитам.
Время 11:30  |  Дата 29.10.2015

В Новокузнецке накануне состоялся очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. «Металлург» принимал на своем льду хабаровский «Амур». В упорном противостоянии победу одержала команда Сергея Шепелева, сообщает ИА «Открытый город».

Хабаровчане первыми открыли счет – гол в ворота Андрея Кареева в первом периоде соорудили братья Ушенины. На шайбу Владислава Ушенина во второй 20-минутке ответил Роберт Коусал, сделавший счет равным. На 41-й минуте встречи «Амур» снова вышел вперед, шайбу на свой счет записал Максим Веревкин. Однако выдержать финального натиска хозяев «тигры» не смогли – за 2 минуты до сирены Максим Казаков возродил интригу в матче – 2:2.

В овертайме победитель выявлен не был. Зато в серии буллитов удачливее оказались хабаровчане. Победный буллит на свой счет записал Вячеслав Ушенин. 3:2 – победа «Амура», который увозит из Новокузнецка свои два очка.

В настоящее время «Амур» занимает 10-е место в турнирной таблицы Восточной конференции чемпионата КХЛ. В активе хабаровчан 35 очков. Следующий матч хабаровчане проведут 30 октября в Новосибирске против местной «Сибири» - лидера конференции «Восток».