Хабаровский «Амур» уступил обладателю Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» на своем льду не оставил хабаровчанам ни единого шанса.
Время 10:59  |  Дата 27.10.2015

Ни единого шанса не оставил действующий обладатель Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» «Амуру» из Хабаровска в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Магнитогорске закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев льда, сообщает ИА «Открытый город».

Уже на 5-й минуте Сергей Мозякин вывел «Магнитку» вперед, реализовав большинство. Через 2 минуты Оскар Осала также в большинстве заставил Юху Метсолу капитулировать второй раз – 2:0. Второй период обошелся без заброшенных шайб, а вот в заключительном игровом отрезке «Магнитке» снова удалось забить. Ярослав Косов с близкого расстояния послал снаряд в верхний угол ворот Метсолы, сделав счет 3:0.

Следующий матч выездной серии «Амур» проведет 29 октября в Новокузнецке. После матча с новокузнецким «Металлургом» хабаровчан ожидают также 2 игры с «Сибирью» и одна встреча с «Авангардом».