Хабаровский «Амур» проиграл финским «джокерам»
Подопечные Андрея Николишина потерпели поражение, но заработали одно очко в выездном матче.
Время 10:30  |  Дата 18.01.2016

«Амур» продолжает свое выездное турне. В первом матче очередной выездной серии хабаровчане сенсационно обыграли питерский СКА в овертайме со счетом 2:1, однако развить успех в противостоянии с финским «Йокеритом» «тигры» не смогли, сообщает ИА «Открытый город».

Хозяева открыли счет в конце первого периода – отличился Пекка Йормакка. На 25-й минуте Владимир Первушин использовал свой момент – 1:1. «Джокеры» сумели снова вырваться вперед на 46-й минуте, но в концовке основного времени Дмитрий Тарасов вернул «Амур» в игру, отправив шайбу в ворота хозяев льда. Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов удачливее все же оказался «Йокерит». 3:2, поражение «Амура».

Следующую встречу хабаровчане проведут в Риге против местного «Динамо» 19 января.