Хабаровский «Амур» проиграл «Адмиралу» второй раз в сезоне
Дальневосточное дерби во Владивостоке завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев льда.
Время 16:00  |  Дата 05.10.2015

Победная поступь «Амура» оборвалась во Владивостоке. Уже второй раз за сезон команда Сергея Шепелева терпит поражение от приморчан, сообщает ИА «Открытый город».

В первом периоде с первых минут наметилась напряженная борьба – все, как и положено в дерби. Счет в матче был открыт на 12-й минуте – большинство реализовал Константин Макаров. После этого соперники взвинтили темп игры. Команды поочередно наваливались на ворота друг друга, но голов зрители не увидели вплоть до окончания матча. На 58-й минуте встречи все тот же Макаров делает дубль. На этот раз он забивает в пустые ворота – незадолго до этого тренерский штаб «Амура» снял Метсолу для того, чтобы предпринять решающий штурм. Однако это сыграло только на руку «Адмиралу» - 2:0, победа приморского клуба, уже вторая в дальневосточном дерби в сезоне 2015-2016. Напомним, в стартовом матче сезона «Амур» в Хабаровске уступил «Адмиралу» со счетом 2:4.

Теперь «Амур» отправляется в Ханты-Мансийск, где 8 октября проведет встречу с «Югрой». Хабаровчане сейчас находятся на 11-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции чемпионата КХЛ. В активе «тигров» 20 очков. «Югра» в этой же конференции занимает 2-е место, на 10 очков опережая хабаровский клуб.