Хабаровский «Амур» продлил победную серию в матче с «Ладой»
Встреча с аутсайдером КХЛ превратилась в настоящий триллер.
Время 11:00  |  Дата 02.10.2015

Накануне в Хабаровске «Амур» на льду «Платинум арены» принимал аутсайдеров КХЛ тольяттинскую «Ладу». Матч закончился победой хабаровчан со счетом 3:2, сообщает ИА «Открытый город».

Начало встречи осталось за гостями. На 12-й минуте матча Тобиас Виклунд открыл счет. На перерыв команды уходили со счетом 1:0. Однако во втором периоде команды представили болельщикам настоящий триллер. На протяжении 20 минут чаша весов склонялась то в пользу «Амура», то в пользу «Лады». Сначала Никита Черепанов сравнял счет, а затем Дмитрий Тарасов вывел хозяев вперед. На 33-й минуте Василий Стрельцов восстановил равновесие – 2:2.

Развязка триллера наступила в третьем периоде. На 59-й минуте встречи, меньше чем за минуту до финальной сирены Евгений Грачев заставил трибуны «Платинум арены» неистовствовать. 3:2 – третья подряд победа «Амура».

Теперь команда Сергея Шепелева отправится в выездное турне. 4 октября хабаровчан ждет дальневосточное дерби с владивостокским «Адмиралом».