Хабаровский «Амур» одержал очередную победу на выезде
Со счетом 1:2 было повержено рижское «Динамо».
Время 13:25  |  Дата 20.01.2016

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» продолжает серию выездных матчей. Из Санкт-Петербурга хабаровчане пожаловали в гости к рижскому «Динамо», сообщает «Открытый город».

Матч выдался очень упорным. Первыми счет в матче открыли хозяева льда. Уже на третьей минуте первого периода отличился 17-й номер рижан Саулиетис Каспарс. Больше в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, зато хоккеисты развеяли печаль болельщиков дракой. В ней приняли участие Аким Алиу у хабаровчан и Мейя Гинтс у рижан. По итогам «танца» с завидным преимуществом, как говорят в боксе, «по очкам», победил представитель хабаровского клуба.

Что же касается самой игры, то отыграться хабаровчане смогли лишь в конце второго периода. За 43 секунды до перерыва в составе «тигров» отличился Алексей Бывальцев. Победную для хабаровчан точку в матче поставил в третьем периоде Евгений Грачев. «Амур» победил 1:2 и набрал полновесные три очка. Сейчас хабаровчане занимают 11 строчку турнирной таблицы Восточной конференции, на 9 очков отставая от зоны плей-офф. Следующий матч «Амур» проведет 21 января в Москве. Соперниками «тигров» станут хоккеисты «Спартака».