Хабаровский «Амур» на выезде обыграл «Салават Юлаев»
Матч закончился с крупным счетом 4:1 (ФОТО).
Время 10:30  |  Дата 23.09.2015

В рамках регулярного чемпионата КХЛ «Амур» провел заключительный матч своей второй выездной серии. «Тигры» в Уфе скрестили клюшки с местным «Салаватом Юлаевым». Подопечные Сергея Шепелева одержали победу с неожиданно крупным счетом 4:1, сообщает ИА «Открытый город».

Открыли счет в матче хозяева – в самом начале встречи отличился легионер «Салавата Юлаева» Андреас Энгквист. Однако всего через несколько минут форвард «Амура» Михаил Железнов счет сравнял.

Во втором периоде Томаш Зогорна обыграл голкипера уфимцев Никласа Сведберга и увеличил разрыв в счете.

Борьба продолжилась в заключительном игровом отрезке, однако переломить ход матча у хоккеистов «Салавата Юлаева» не получилось. Сначала удар по амбициям уфимского клуба нанес Вячеслав Литовченко, сделавший счет 1:3, а под занавес Владислав Ушенин поставил точку в матче, отправив снаряд в пустые ворота соперников – 1:4.

В настоящее время «Амур» занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции чемпионата КХЛ. В активе хабаровчан 12 очков. Следующий матч «Амур» проведет в Хабаровске 25 сентября против ярославского «Локомотива».