Хабаровские самбистки отличились на чемпионате и первенстве ДФО
Они завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».
Время 16:30  |  Дата 15.12.2015

Хабаровские самбистки успешно выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта. В соревнованиях, которые проходили во Владивостоке, участвовало более 100 спортсменок со всего Дальнего Востока.

В весовой категории до 68 кг первое место заняла Марина Балина, а среди спортсменок весом до 80 кг не было равных Софье Адровой. Бронзовую медаль в весовой категории до 56 кг завоевала Екатерина Богдан.

Стоит отметить, что она же выступала и на первенстве ДФО, где в своей весовой категории уверенно завоевала первое место. Также победительницами первенства стали Валентина Казакова (52 кг), Алла Волкова (60 кг) и Елизавета Вострокнутова (65 кг).

В весовых категориях до 72 и свыше 275 кг Полина Потапеня и Агрипина Литовкина завоевали серебряные медали.

Еще три спортсменки стали бронзовыми призерками первенства Дальневосточного федерального округа по самбо. Дарья Чикир заняла третье место среди спортсменов легче 64 кг. «Бронзу» завоевали Виктория Борисова в весовой категории до 68 кг и Кристина Ежова среди самбисток тяжелее 80 кг.

Победители чемпионата и первенства Дальнего Востока выступят в 2016 году на чемпионате и первенстве России по самбо.