Хабаровская легкоатлетка завоевала «бронзу» первенства Европы
В Таллине завершился 10-й чемпионат Европы среди молодежи по легкой атлетике. (ФОТО)
Время 16:05  |  Дата 13.07.2015

В Таллине завершился 10-й чемпионат Европы среди молодежи по легкой атлетике. В соревновании, проходившем с 9 по 12 июля, приняли участие две хабаровские спортсменки, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.

Бронзовым призером молодежного чемпионата Европы стала хабаровчанка Юлия Спиридонова. В Таллине она выступила в эстафете 4х400 метров и завоевала бронзовую медаль в составе сборной России. Легкоатлетка бежала на втором этапе, а заключительный четвертый этап блестяще провела Екатерина Реньжина. Она получила палочку пятой с большим отставанием от соперниц, но сумела переместиться на третье место и почти достала на финише сборные Польши и Великобритании. Полячки стали вторыми (3:30.24), сборная Великобритании победила с национальным рекордом (3:30.07), а наши девушки показали – 3:30.78.

Татьяна Акмухамедова, также выступающая за Хабаровский край, сумела пробиться в финальные соревнования в прыжках в длину среди женщин с результатом 6.27 м.

«Квалификация складывалась не идеально, но вместе с тем и не ужасно. Погода по сравнению с последними днями порадовала – не было ни дождя, ни палящего солнца. Настроение хорошее, боевое, хотя есть некоторые недочеты, недоработки. Надеюсь, в финале получится их поправить. Буду бороться до последнего», – поделилась Татьяна Акмухамедова.

Однако в финале Татьяна улучшила свой результат на 11 сантиметров, чего оказалось недостаточно для победы. В своей лучшей попытке хабаровчанка прыгнула на 6.38 метра и заняла десятое место.

Всего сборная России на молодежном чемпионате Европы в Таллине выиграла 16 медалей: 4 золотые, 7 серебряных и 5 бронзовых.

Напомним, что в июне спортсменки успешно выступили на первенстве России среди молодежи в Саранске. Татьяна Акмухамедова стала победительницей соревнований с личным рекордом 6 метров и 56 сантиметров, а Юлия Спиридонова в беге на 400 метров заняла третье место c лучшим результатом в карьере – 53,50 сек.

Фото – министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края.