Хабаровчанка Алена Низкошапская завоевала «бронзу» на чемпионате Европы
Она заняла третье место в командных соревнованиях по стрельбе из положения лежа.
Время 11:40  |  Дата 24.07.2015

Хабаровчанка Алена Низкошапская завершила выступления на чемпионате Европы, который проходит с 21 по 30 июля в словенском Мариборе. В составе сборной команды России Алена завоевала бронзовую награду в командных соревнованиях по стрельбе из положения лежа, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства спорта и молодежной политики.

В третий соревновательный день женщины разыграли медали в неолимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лежа на дистанции 50 метров» в личном и командном зачетах.

В личном первенстве Алена Низкошапская набрала 618,1 балла, что позволило ей занять шестое место. Этот результат шел в зачет командных соревнований, по итогам которых российские стрелки заняли третье место. Юлия Каримова, Алена Низкошапская и Мария Феклистова вместе набрали 1847.9 очка и уступили сборным Германии и Чехии.

Добавим, что победителем чемпионата Европы в стрельбе лежа стала Адэла Сукорова из Чехии. Серебряная медаль у хорватки Снежаны Пейсич, а «бронзу» завоевала россиянка Юлия Каримова.

Ранее на чемпионате Европы в Мариборе Алена Низкошапская заняла 11-е место в стрельбе из малокалиберной винтовки с трех положений.

В августе Алена Низкошапская примет участие в этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Азербайджане. По итогам этих международных соревнований будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.