Хабаровчанин стал победителем на чемпионате России по легкой атлетике
Хабаровский спортсмен Александр Петрачков стал лучшим на соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 200 метров.
Время 16:30  |  Дата 01.07.2016

Хабаровчанин Александр Петрачков стал обладателем двух медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования прошли в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский», сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

Спор за медали вели более 250 спортсменов из 46 регионов страны. Хабаровский край на них был представлен впервые, однако наш спортсмен Александр Петрачков сумел завоевать две медали. В беге на 400 метров спортсмен занял третье место, а на дистанции 200 метров завоевал золотую медаль.

К слову, в прошлом году на всероссийских соревнованиях в Саранске спортсмен вошел в пятерку сильнейших на дистанциях 60 и 200 метров.

Добавим, что легкой атлетикой Александр начал заниматься два года назад. До этого он жил во Владивостоке и занимался тхэквондо, а после переезда в Хабаровск решил сменить вид спорта. Тренируется Александр под руководством Александра Иваровского.

Легкая атлетика является одним из самых медалеемких видов спорта на Паралимпиаде. На Играх 2012 года в Лондоне в легкой атлетике было разыграно 170 комплектов наград. Российская сборная в этом виде спорта завоевала 36 медалей, в том числе 19 золотых.