Хабаровчанин Даниил Цыплаков неудачно выступил на этапе «Бриллиантовой лиги»
На соревнованиях в Цюрихе прыгун в высоту замкнул протокол.
Время 15:00  |  Дата 05.09.2015

В Цюрихе завершился первый из двух финальных этапов серии «Бриллиантовая лига». Хабаровский легкоатлет Даниил Цыплаков занял на соревнованиях 9-е место, сообщает ИА «Открытый город» со ссылкой на сайт Федерации легкой атлетики России.

Россиянин выбыл из борьбы уже на отметке 2.23 м, и в итоге с результатом 2.19 м замкнул протокол. Победителем финального этапа и всей серии стал катарец Мутаз Эсса Баршим - 2.32 м. Серебро и бронза достались двум серебряным призерам Пекина, украинцу Богдану Бондаренко и китайцу Гуовэй Чжану, оба взяли по 2.30 м. Только на этот раз, по попыткам Бондаренко занял чистое второе место, а китаец - третье.

Для Даниила Цыплакова этот старт стал первым после недавнего Чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, где он занял 5-е место.