Хабаровчане завоевали золотые медали на Чемпионате края по мотокроссу
Соревнования прошли на трассе за Тихоокеанским государственным университетом.
Время 12:49  |  Дата 05.06.2015

В Хабаровске состоялся Чемпионат края по мотокроссу, участие в котором приняло около 60 гонщиков из Хабаровского края, Еврейской автономной и Амурской областей, сообщили «Открытому городу» в пресс-службе краевого минспорта.

Заезды проходили в семи классах на мотоциклах. Также вне зачета прошли и гонки на квадроциклах.

Среди мальчиков и юношей хабаровские спортсмены Артем Чернецов и Тимур Гресюк завоевали серебряные медали. Победили же в этих заездах Клим Бойко из Райчихинска и Макар Макаренко из Благовещенска.

Во взрослых классах две медали завоевал хабаровчанин Сергей Назаренко. Сначала он выиграл гонку среди мотоциклов объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, а затем занял второе место в самом престижном классе до 500 «кубиков». Отметим, что победу в этом классе одержал другой хабаровчанин Алексей Химеон.

Гонщики из Хабаровска победили также еще в двух классах. Среди любителей заезд выиграл Евгений Буйвол, а золотую медаль в гонке ветеранов завоевал Владимир Селиванов.