Дублеры хабаровского «СКА-Нефтяника» стали третьими на первенстве страны
Хабаровчане дошли до полуфинала на турнире в Кирове.
Время 12:40  |  Дата 22.03.2019

Блестяще выступили в финальном турнире первенства страны среди команд высшей лиги дублеры хабаровского «СКА-Нефтяника». Будучи в одной «обойме» со взрослыми коллективами мастеров, армейская «молодежка» смогла взойти на пьедестал почета, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу ХК «СКА-Нефтяник».

Хабаровчане оказались единственными среди молодежных команд, кому удалось пробиться в полуфинал турнира. Там, к сожалению, дальневосточники уступили более искушенных соперникам из краснотурьинского «Маяка» (2:6). Однако в своем заключительном матче, в котором решалась судьба бронзовых медалей, подопечные Михаила Клянина смогли проявить, как мастерство, так и характер, позволившие им войти в число призеров турнира.

Соперником наших хоккеистов выступил хорошо знакомый «Восток» из Арсеньева. Напомним, что команды уже четырежды встречались между собой на стадии предварительного этапа первенства, зеркально поделив очки. В Хабаровске сильнее был «СКА-Нефтяник-2» (3:0, 4:2), в Арсеньеве – «Восток» (5:2, 7:4). В Кирове хоккеисты из Приморья рассматривались в качестве одних из главных фаворитов турнира, которым изначально прочили место в финале. Однако опытные арсеньевцы ничего не смогли поделать с молодыми хабаровчанами, которые, выиграв 6:4, стали обладателями «бронзы», добавив ее к прошлогоднему «серебру» молодежного первенства.

Победителем же финального турнира стала команда «Саяны» (Абакан), переигравшая в решающем матче «Маяк» 7:1.