Большой футбол вернулся в Хабаровск
В первом домашнем матче после зимнего перерыва «СКА-Энергия» обыграла московский «Спартак-2» со счетом 2:1 (ФОТО).
Время 16:40  |  Дата 17.03.2016

После зимнего перерыва возобновилось первенство России по футболу среди команд ФНЛ. Вчера, 16 марта, на стадионе имени Ленина в Хабаровске «СКА-Энергия» играла первый после зимней паузы домашний матч, в котором соперником армейцев был столичный клуб «Спартак-2», сообщает ИА «Открытый город».

Посмотреть на первый матч в родных стенах собралось немало изголодавшихся по футболу болельщиков. Стадион Ленина принимал во всеоружии – новое современное табло, очищенное от снега зеленое поле, новый долгожданный туалет, горячий чай, шашлыки.

Матч выдался упорным. Первый тайм не принес результата, и соперники ушли на перерыв со счетом 0:0. А вот во втором игровом отрезке удача сопутствовала футболистам «СКА-Энергии». Счет открыл Сергей Ваганов, мощно пробивший голкипера «спартаковской» молодежки – 1:0. На 76-й минуте встречи гости счет сравняли – отличился капитан «красно-белых» Владимир Обухов. Точку в матче поставил Андрей Киреев. 2:1 – вторая подряд победа «СКА-Энергии». Напомним, в предыдущем туре хабаровчане на выезде одолели «КАМАЗ» со счетом 2:0.

Следующий матч армейцы проведут 20 марта в Воронеже против «Факела». В настоящее время «СКА-Энергия» занимает 15-е место в турнирной таблице. В активе хабаровчан 30 очков.