Боксеры Хабаровского края стали лучшими на Дальнем Востоке
Спортсмены региона завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей на первенстве ДФО среди юниоров до 18 лет.
Время 14:05  |  Дата 08.06.2016

В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров в возрасте 17-18 лет. Эти соревнования являлись отборочными на первенство страны. Участие в них прияло 60 сильнейших боксеров практически со всего Дальнего Востока, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе краевого министерства физкультуры и спорта.

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями десяти медалей. Из них три – высшей пробы. Победителями первенства ДФО в весе до 69 кг стал Артем Козырев, победивший хабаровчанина Алексея Иванова. Александр Миничев выиграл «золото» в категории до 81 кг, а Максим Дегтярь техническим нокаутом победил представителя Амурской области Сергея Желтоножко в весовой категории до 91 кг.

Обладателем серебряной медали стал Анатолий Матовский, уступивший в финале весовой категории до 64 кг представителю Камчатского края Павлу Рясному. Бронзовые награды завоевали Владимир Арсеньев, Максим Прасов, Александр Спецура, Сергей Вдовенко и Дмитрий Мелешин.

Конкуренцию хозяевам соревнований составила сборная Амурской области, также завоевавшая три золотых награды. Дмитрий Черепков стал победителем в весовой категории до 52 кг, Сергей Шаболин выиграл в весе до 60 кг, а Игорь Михайлов стал лучшим в весовой категории свыше 91 килограмма. Также обладателем «золота» в весе до 56 кг стал Вячеслав Сухов из Приморья.

Победители первенства Дальнего Востока в августе выступят на первенстве России по боксу среди спортсменов не старше 18 лет, которое пройдет в Пензе.

Фото – пресс-служба министерства физкультуры и спорта Хабаровского края.