«Амурские Тигры» уступили в первом матче «Кубка Тольятти»
Хабаровская молодежка проиграла хозяевам соревнований «Ладье».
Время 19:30  |  Дата 14.04.2016

«Амурские Тигры» в первом матче «Кубка Тольятти» уступили хозяевам турнира - команде «Ладья» - 2:3, сообщили ИА «Открытый город» в пресс-службе ХК «Амур».

На турнир в Тольятти молодые «Тигры» отправились экспериментальным составом. Из-за повреждений в Хабаровске осталась почти половина игроков основного состава. Благодаря этому, шанс проявить себя получили менее опытные хоккеисты и игроки команды «Амур-ЮХЛ».

Начало первой игры, в которой «Тиграм» противостояла «Ладья», получилось скомканным. Команды не создавали много опасных моментов, однако счет был открыт на 4-й минуте. Форвард «Ладьи» Роман Поляничев реализовал большинство. Ответ последовал на 16-й минуте: Михаил Губин вывел на бросок Иннокентия Чубатова и тот сходу отправил шайбу под перекладину – 1:1.

В начале второго периода хабаровчане вышли вперед - Семён Букарев отметился результативным броском. Такой счет продержался вплоть до 49-й минуты, когда Роман Поляничев из «Ладьи» оформил дубль, восстановив равновесие. А еще через четыре минуты Дмитрий Дрожжин воспользовался ошибкой обороны дальневосточников и забросил шайбу в пустой угол ворот. Финальный штурм «Тигров» к успеху не привел – победа «Ладьи», 3:2.

В другом матче дня чебаркульская «Звезда» обыграла команду «Лада-Веста» - 10:1.

Сегодня «Амурские Тигры» проведут свой второй матч на турнире. Соперником хабаровчан станет «Лада-Веста».