«Амур» уступил СКА в Хабаровске
Действующие обладатели Кубка Гагарина нанесли подопечным Сергея Шепелева второе домашнее поражение подряд (ФОТО).
Время 10:30  |  Дата 09.09.2015

Хабаровский «Амур» второй раз подряд проиграл в родных стенах. На этот раз обидчиком хабаровчан стал действующий обладатель Кубка Гагарина – СКА из Санкт-Петербурга, сообщает ИА «Открытый город».

В самом начале матча хабаровских болельщиков ждал сюрприз. Место в воротах «Амура» с первых минут матча занял 20-летний голкипер Евгений Аликин, для которого встреча оказалась дебютом в КХЛ. Дебютировал молодой вратарь более чем достойно – 29 отраженных бросков из 32.

Первый период соперники провели в жесткой борьбе, не желая уступать друг другу. На перерыв команды уходили при счете 0:0, при этом хозяева перебросали гостей в стартовом отрезке матча.

А вот во втором периоде армейцы собрались. Антону Бурдасову и Евгению Кетову удалось дважды огорчить Аликина, а уже в третьем периоде действующие обладатели Кубка Гагарина окончательно добили хабаровчан. Победную шайбу «тиграм» забросил Ярно Коскиранта. 0:3 – очередное поражение «Амура» в родных стенах. Напомним, недавно подопечные Сергея Шепелева проиграли «Адмиралу» со счетом 2:4.

Следующий матч «Амур» проведет 10 сентября в Хабаровске с возрожденным «Спартаком» в 19.30.